Сотни южносахалинцев пришли поучаствовать в народных гуляньях, оценить выступления творческих коллективов, отведать куличей и поучаствовать в мастер-классах.

В парке постарались подготовить разнообразную программу, чтобы удивить всех гостей. На территории бывшего картодрома развернулся праздничный концерт, причем горожане смогли не только увидеть выступления известных сахалинских коллективов, но и принять участие в разнообразных конкурсах. Для желающих уйти с праздника с сувениром устроили мастер-классы. Так, например, неподалеку от сцены дети и их родители с увлечением собирали подставку для пасхальных яиц, выполненную в технике оригами. На территории танцплощадки всех желающих научили делать солнечного коня — традиционную народную игрушку. Здесь же горожане смогли поучаствовать в создании арт-объекта - раскрасить гигантские пасхальные яйца. Украшением символов Пасхи занимались и в стеклянном павильоне — все желающие могли взять гипсовое яйцо и самостоятельно превратить его в уникальное произведение искусства.

На территории парка организовали тематические ярмарки. Одна из них была посвящена декоративно-прикладному искусству: сахалинские мастера предлагали гостям парка свои изделия ручной работы. На второй устроили настоящий фестиваль пасхальных куличей — производители приготовили множество угощений для горожан. Кроме того, на ярмарке можно было купить рыбу и мясо, морепродукты, мед, орехи, различный стрит-фуд и множество кулинарных изделий.

Центральным местом праздника стала специально подготовленная фотозона - пасхальный городок. Здесь южносахалинцы буквально выстраивались в очередь, чтобы сделать фотографию на память о сегодняшнем дне.