Ребята из южно-сахалинских семей, находящихся в социально-опасном положении, посетили батутный парк "Портал". Мероприятие стало возможным благодаря совместной работе по профилактике правонарушений и безнадзорности специалистов Департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска и руководства батутного парка .

Началом занятия стала разминка, после чего начинающие акробаты разошлись по батутам и приступили к практическим занятиям. Под руководством опытного тренера ребята учились прыгать на спине, делать развороты в воздухе, правильно приземляться. Отдельным испытанием для юных посетителей стала "поролоновая яма", в которую они прыгали с разбега, падали спиной вперед. Затем - упражнялись в ловкости на скалодроме.

    - Мне сначала было страшно прыгать на большом батуте, но потом мне стало очень весело. Я очень хотела бы научиться делать сальто и другие красивые прыжки и перевороты. Хотелось бы приходить почаще на батуты, - рассказала ученица 5 класса Софья.

Директор департамента по делам молодежи, спорту и туризму Елена Завязкина поблагодарила руководство батутного парка за совместную работу с детьми, а также организацию физкультурно-оздоровительных занятий с юными спортсменами и гостями Южно-Сахалинска.