Администрация Южно-Сахалинска приглашает на семинар на тему: «Механизмы муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства: Порядок и условия предоставления. Оформление документов. Расчеты субсидий. Типичные ошибки». Мероприятие проводится в рамках муниципальной Программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2021 годы». Участие для всех субъектов малого и среднего бизнеса бесплатное.

В программе запланировано рассмотрение следующих вопросов:

 1. Механизмы муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства города Южно-Сахалинска: Основные направления. Финансовое обеспечение. Круг заявителей.

 2. Информационная, организационная и консультационная поддержка. Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск».

 3. Финансовая поддержка (порядок и условия предоставления; оформление документов; расчет субсидии; типичные ошибки) в виде возмещения затрат:

 - на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях;

 - на открытие собственного дела начинающим субъектам малого предпринимательства;

 - на оплату образовательных услуг по переподготовке и повышению квалификации сотрудников, а также повышению предпринимательской грамотности и компетентности руководителей малых и средних предприятий;

 - на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства из числа молодежи, открывшим свое дело и другое. 

 4. Имущественная поддержка: виды; порядок и условия предоставления; оформление документов; типичные ошибки.

Семинар состоится 18 апреля с 15.00 до 18.00 часов в зале заседаний администрации города Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, 4 этаж). Заявки на участие в семинаре принимаются отделом поддержки предпринимательства Департамента экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска в электронной форме на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.

Справки по телефону: 300-594 (доб.1-4)