Для работников аппарата управления АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» провели выездную консультацию по вопросам получения государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде.
Мероприятие было организовано специалистами аналитической службы МКУ «Управление делами администрации города Южно-Сахалинска». Они рассказали о возможностях портала Госуслуг, преимуществах получения услуг в электронном виде, как отслеживать статус поданных запросов на каждом этапе и ряде других преимуществ, которые востребованы и спектр которых регулярно пополняется. Работники аэропорта, желающие зарегистрироваться на портале, заполнили анкеты и уже завтра могут воспользоваться электронными сервисами портала Госуслуг, не простаивая в очередях и экономя свое время.
 На сегодняшний день администрация Южно-Сахалинска предоставляет 88 услуг, почти половину можно получить в электронном виде. С помощью портала gosuslugi.ru любой гражданин может воспользоваться услугой, не тратя время на личный визит в учреждение. Среди наиболее востребованных - услуги сферы образования, строительства и земельных отношений.
 Полный перечень электронных услуг администрации Южно-Сахалинска представлен на официальном сайте.