В Южно-Сахалинске в бильярдном клубе "Герои города" стартовал открытый турнир по бильярду на кубок «Герои города», приуроченный к празднованию 5-летия клуба.

В течение трех дней более 50 сильнейших спортсменов Дальнего Востока из Находки, Приморья, Хабаровска, Владивостока и Сахалинской области встретятся за бильярдным столом, чтобы выявить сильнейшего в дисциплине «Московская пирамида».

Почетным гостем турнира стал чемпион мира, мастер спорта международного класса Александр Сидоров из Хабаровска, который в прошлом году также принимал участие в соревнованиях и стал безоговорочным победителем.

- Бильярдом я занимаюсь уже более 20 лет, начал тренироваться еще в Узбекистане, потом переехал в Москву и теперь живу в Хабаровске, - рассказал Александр Сидоров. - На Сахалине хороший любительский уровень бильярда. На всем Дальнем Востоке мало профессиональных спортсменов, но это связанно с тем, что бильярд такой вид спорта, где нужно очень много тренироваться.

Как отметил руководитель бильярдного клуба Сергей Синченко, 24 марта пройдут финальные игры турнира, по завершению которых победители и призеры будут отмечены кубками, медалями и ценными призами.