Завоевать первое место смогли воспитанники подготовительной группы детского сада №4 «Лебедушка» Шихалеев Иван и Виноградский Алексей. Им не было равных в номинации «Командная работа» на всероссийском форуме «ИКАРята» который в эти дни проходит в Москве.

Покорять столицу ребята полетели в сопровождении родителей, а также воспитателя Оксаны Медведевой. Форум, на котором победили юные инженеры, является частью престижного всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест».

В этот раз творческая команда детского сада готовилась к участию в фестивале не один месяц, педагоги старательно раскрывали потенциал каждого из ребят.

Своего рода репетицией московского состязания для воспитанников «Лебедушки» стал региональный робототехнический этап всероссийского конкурса «ИКаРёнок»(инженерные кадры России), который недавно прошел на базе ДДЮТ Южно-Сахалинска. Там ребята были признаны абсолютными победителями и завоевали главный приз — право представлять Сахалинскую область во Всероссийском робототехническом фестивале PROFEST-2019.

Отметим, помощь в организации поездки «икарятам» и педагогам оказала администрация Южно-Сахалинска.