В областной столице продолжаются оздоровительные тренировки для людей старшего возраста. Присоединиться к занятиям могут все желающие при отсутствии медицинских противопоказаний.

Как рассказала основатель группы здоровья «Тюльпан» Нина Васильева, сейчас занятия группы посещают более 20 южносахалинцев. Каждые среду и субботу активные горожане собираются в 8.30 на территории «Тропы здоровья» в парке. Вместе с инструктором они выполняют ряд несложных упражнений с элементами йоги и дыхательной гимнастики, которые позволяют восстановить подвижность суставов и сердечный ритм, укрепить разные группы мышц и поддержать жизненный тонус в целом.

Кроме этого на базе волейбольного центра «Сахалин» и Дворца спорта «Кристалл» для старшего поколения горожан открыты бесплатные группы по лечебной физкультуре и силовым упражнениям. Для жителей планировочных районов Ново-Александровск и Луговое оздоровительные занятия проходят в ФОК «Чемпион» и «Атлант» соответственно.

- Люди, начав заниматься в наших группах, меняют образ жизни, более сознательно относятся к своему здоровью, а также получают мощный заряд бодрости и позитива. Посещать оздоровительные тренировки могут все желающие. Для этого нужно просто прийти к нам или позвонить, - отметил инструктор по спорту МБУ «Спортивный город» Владимир Забелин.

По информации МБУ «Спортивный город», в областной столице все больше горожан придерживаются здорового образа жизни. Для этого в Южно-Сахалинске функционируют несколько физкультурно-оздоровительных площадок, где горожане любого возраста могут заниматься абсолютно бесплатно. Так, например, в апреле стартуют утренние зарядки в формате кроссфит облегченной и средней интенсивности. Они будут проходить в понедельник, среду и пятницу с 7.00 на волейбольном корте, расположенном в районе гостиницы «Санта Ризот отель».

Также для всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни профессиональные тренеры проекта «Социальный фитнес» проводят занятия на пяти круглогодичных площадках. Напомним, теперь горожане могут заниматься фитнесом не только в самом Южно-Сахалинске, но и в планировочных районах.

О бесплатных занятиях йогой, по общей физической подготовке, о секциях по футболу, карате киокушинкай, кикбоксингу и др. можно узнать в МБУ «Спортивный город» по телефону 300-874 (доб. 1).

Актуальная информация о принципах здорового образа жизни и другие полезные материалы размещены на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.