На лыжной трассе СШОР зимних видов спорта (ул.Венская, д.5) прошел очередной этап 4-й Спартакиады трудовых коллективов Южно-Сахалинска. Вторым состязанием для участников традиционной спартакиады стала лыжная гонка, прошедшая в виде эстафеты, где спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию в 1 километр.

- Прием заявок на участие в Спартакиаде трудовых коллективов продолжается, - отметил заместитель директора департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска Александр Янкин. - Примкнуть к участию в Спартакиаде на любом этапе могут команды предприятий и учреждений Южно-Сахалинска, а также общественные организации, филиалы и дочерние фирмы. Всего на данный момент в гонку за переходящий Кубок Спартакиады включились 19 команд.

Первое место в лыжной эстафете заняли прошлые победители этого этапа Спартакиады — коллектив УФСИН. Спортсмены силового ведомства вновь со старта задали отличный темп гонки и к финишу пришли с приличным отрывом от преследователей.

Вторыми стали сотрудники компании «Сахалинская энергия». Замкнула тройку лидеров команда Российского физкультурно-спортивного общества (РФСО) "Локомотив".

Следующим этапом Спартакиады станут соревнования по плаванию, которые состоятся 30 марта в 12:00 в бассейне городской спортивной школы по плаванию (Коммунистический пр-т, д.3). Заплывы пройдут на дистанции 50 метров.

Напомним, что спартакиада трудовых коллективов включает в себя несколько этапов: бадминтон, японский мини-волейбол, легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, плавание, испытания из нормативов ГТО, стрельба пулевая, настольный теннис, лыжные гонки и шахматы. Участники имеют право пропустить два этапа Спартакиады, в случае отсутствия необходимого количества членов в команде. По условиям соревнований в зачет каждой команды пойдут 8 лучших результатов из 10 пройденных этапов.

Предварительные заявки с медицинской отметкой о допуске в соревнованиях принимаются не позднее трех дней до начала соревнований на электронный адрес a.kolychev@yuzhno-sakh.ru. Также заявки можно подать в Департамент по делам молодежи, спорту и туризму по адресу: г.Южно-Сахалинск, ул. Невельская, д. 31, каб. 14, тел. 8(4242) 31-25-98 (доб. 8).

Также обязательным условием допуска на каждом этапе Спартакиады является наличие уникального идентификационного номера (УИН) у всех участников команды, полученного при регистрации на сайте ГТО. УИН указывается в заявке. По вопросам регистрации на сайте обращаться по телефонам: 8(4242)300-634, либо 8(4242)31-25-98 доб. 8.

Ознакомиться с положением Спартакиады, скачать форму заявки, а также узнать расписание этапов и предварительные результаты можно на сайте Департамента.


Результаты лыжной эстафеты:

1. УФСИН

2. Сахалинская энергия

3. Локомотив

4. Газпром трансгаз Томск

5. Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска

6. Департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска

7. Роснефть Шельф-Арктика

8. Аэропорт Южно-Сахалинск

9. Управление противопожарной службы

10. Департамент городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска

11. Сахалинский ПСО им. В.А. Полякова МЧС России

12. Союз пенсионеров России

13. СахалинЭнерго

14. Дальморнефтегеофизика

15. Детский сад №25 «Русалочка»

16. Сахалинская коммунальная компания

17. Детский сад №9 «Чебурашка»

18. Детский сад №54 «Белоснежка»

19. Детский сад №42 «Черемушки»