Инспекция специалистов из городских департаментов в сфере благоустройства и ЖКХ связана с предстоящими в этом году работами по благоустройству на территории села.
Возглавил комиссию вице-мэр Александр Гринберг. Вместе с руководителем территории Виталием Красновым рабочая группа осмотрела дворы и пообщалась с населением.
Жительница села Ирина Морозова впервые познакомилась с Синегорском несколько лет назад, переехав сюда по семейным обстоятельствам. Жизнь на новом месте наладилась довольно скоро, однако пожелания у женщины все же есть. Она озвучила их комиссии.  
 - Наши два многоквартирных дома по улице Коммунистической находятся в самом начале поселка, здесь много детей, а площадки для них по сути нет, - рассказала Ирина. – Одна горка, качели и песочница без песка, ребятам приходится ходить вдоль дороги в другие дворы, это небезопасно. Мы хотим, чтобы нашим детям построили современную игровую площадку.

В 2019 году ремонт затронет несколько дворов в Синегорске – у домов № 65 и 17 по улице Коммунистической. По согласованию с жильцами будет принят план благоустройства, который в дальнейшем реализуют за счет средств городского бюджета.
- Комиссия обсудила детали предстоящих работ, - отметил по итогам поездки начальник отдела по управлению селом Виталий Краснов. - Теперь у меня есть убедительная просьба к жителям дома № 65: убрать несанкционированные гаражи, которыми 80 процентов людей уже не пользуются. Здесь будет обустроена парковка и детская площадка.
В этом году в селе также запланированы масштабные работы на объектах социальной сферы. Местную школу ожидает капитальный ремонт кровли и ремонт ограждения (территория сош была благоустроена в прошлом году). Предусмотрен капремонт фасадов и кровли для детских садов «Василек» (с. Санаторное) и «Теремок». Продолжатся начатые в прошлом году работы на системах вентиляции. С наступлением тепла в «Теремке» приступят к дальнейшему благоустройству территории.