29 декабря в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина на стадионе «Космос» открывается для катания первый маленький каток. Сейчас ведется подготовительная работа по обустройству здесь второго большого открытого катка для массового катания.
Выход на лед со своими коньками бесплатный. Для удобства отдыхающих работает прокат, просторная теплая раздевалка и камера хранения.
Начинающим осваивать азы катания смогут помочь ассистенты - пластмассовые пингвины. Они уберегут от падений и научат стоять на коньках.
В дни новогодних каникул парк готов принять несколько тысяч гостей. Для них подготовлена масса развлечений. На центральных аллеях установлены огромные снежные фигуры и ледяные композиции, волшебную атмосферу создают километры иллюминации - и обычная прогулка, и фотографирование подарят положительные эмоции.


В парке тщательно подготовились к организации самого популярного развлечения детей и взрослых – катания с горки. Первая, ледяная горка, расположена возле развлекательно-игрового комплекса «Электрон». И уже доступна для отдыхающих. Вторая, снежная, откроется на озере Верхнем в ближайшее время. Еще одна горка появится на площадке теннисных кортов. В этом году администрация парка закупила новые санки-ватрушки, которые можно будет взять на прокат на лодочной станции. А в прокате веревочного парка можно арендовать беговые лыжи и отправиться на прогулку в лес. В пункте имеются камеры хранения.
Традиционно большой популярностью у отдыхающих пользуется игровой центр «Электрон». Здесь можно поучиться меткости, погонять за рулем виртуального автомобиля, почувствовать себя настоящим солдатом, попробовать другие компьютерные развлечения. Кстати, совсем недавно «Электрон» пополнился новыми игровыми автоматами. К одиннадцати уже имеющимся автоматам прибавилось еще семь.


Программу городских мероприятий в дни новогодних каникул можно найти на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска — http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3259/1738.