Дети, родители, бабушки и дедушки пришли сегодня в городской парк на праздничную программу «Скоро-скоро Новый год!» за зарядом положительных эмоций и предновогодним настроением. Участие в празднике принял мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Программа началась с танцевального флэшмоба. Собравшиеся согрелись в танце движения, которого показывали ведущее Поморзники. Праздник дал старт новогодним утренникам в городских домах культуры. Поэтому Дед Мороз вручил главный новогодний документ выпускниками Резиденции Деда Мороза - начинающим Дедам Морозам и Снегурочкам. Сертификат подтверждает, что они прошли обучение и имеют право проводить новогодние мероприятия и исполнять желания.

Дед Мороз и Снегурочка из дома культуры «Радуга» тоже получили сертификат.

- Нас учили как потихоньку проникать в дома и квартиры, чтобы положить подарки под елку. Как управлять санями, запряженными тройкой. А самое главное — исполнять желания. Мы со Снегурочкой поздравляем всех с новогодними праздниками и ждем ребят на утренники в наш дом культуры, - говорит дипломированный Дед Мороз Денис.

На площадке вокруг елки для детей и взрослых проводили подвижные игры и викторины. Можно было согреться чаем с конфетами. Дед мороз и Снегурочка поздравляли всех с наступающим новым годом и принимали от детей пожелания на новогодние подарки.

- Мы с детьми часто бываем в парке. Здесь стало красиво и интересно. Детям нравится проводить время в парке. Сегодня случайно попали на этот праздник. Получили массу положительных эмоций и, конечно же, почувствовали новогоднее настроение, - поделилась впечатлениями многодетная мама Лилия.

- Замечательный семейный праздник. В парке красота и чистый воздух. Здесь даже днем чествуется предновогоднее настроение от созданной атмосферы волшебства и сказки, - говорит южносахалинка Елена.

Поздравил южносахалинцев с наступающим Новым годом мэр города Сергей Надсадин.

- Скоро Новый год и мы все живем в предвкушении волшебства. Как и для многих, Новый год - мой самый любимый праздник. Готовится город, готовятся ваши дома и, конечно, парк, который с каждым годом становится лучше. Приходите сюда с друзьями, с родителями, отдыхайте, веселитесь, отлично проводите время. Желаю вам здоровья, счастья, радости. С наступающим Новым годом, - сказал мэр.

Поздравление горожан мэр совместил с инспекционной проверкой готовности парка к зимним каникулам. На стадионе «Космос» заканчивается очередной этап реконструкции: в этом году установлены опоры освещения, экран, выполнен большой комплекс работ. Сейчас идет подготовка к заливке катков . Здесь их будет два. Маленький уже начали заливать, и он будет готов к концу следующей недели. Чуть позже откроется большой.

Этой зимой в Южно-Сахалинске планируется залить 15 спортивных площадок, в том числе в планировочных районах, будет работать каток на площади Ленина. Сергей Надсадин поставил задачу выполнить работы по обустройству катков в срок, поддерживать качество льда , чтобы обеспечить горожан активным отдыхом в дни зимних каникул.

Адреса катков будут размещены на официальном сайте администрации города. Здесь же на главной странице идет наполнение афиши новогодних мероприятий (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3259/1738).