На данный момент тройку лидеров во втором этапе федерального проекта по присвоению имен выдающихся соотечественников российским аэропортам для воздушной гавани Южно-Сахалинска составляют имена Геннадия Невельского, Антона Чехова и Ивана Крузенштерна.
Ход голосования обсудили члены городского общественного совета. Его председатель Светлана Швец подчеркнула, что проект позволит пробудить интерес к историческим персонам и, что также немаловажно, даст каждому участнику возможность сделать свой выбор.
- Помимо голосования через сайт в областном центре организованы пункты, где можно заполнить анкету и передать ее волонтеру. Например, в музее книги Чехова. У себя в Cовете мы также ведем сбор анкет для тех, кому удобнее проголосовать на бумажном бланке, - отметила Светлана. - Хотелось бы призвать всех успеть проголосовать. Момент исторический, не стоит оставаться в стороне.
Председатель городского Совета ветеранов войны Николай Литвинов рассказал, что для горожан старшего возраста организовано голосование на дому.
Напомним, что проект «Великие имена России» реализовывается в формате общенационального конкурса, в котором определяется, чьими именами дополнить названия 47 аэропортов страны. Итоги голосования станут известны 5 декабря.