В Южно-Сахалинске на базе МБОУ СОШ №3 им. героя России С.Ромашина состоялся традиционный открытый турнир города Южно-Сахалинска по шахматам, шашкам и пулевой стрельбе среди ветеранов Великой отечественной войны и трудового фронта Сахалина и Курил, посвященный Дню народного единства. Праздничные сражения проходили за шахматной доской и на огневом рубеже стрелкового тира ДЮСШ игровых видов спорта г.Южно-Сахалинска.

Открытый турнир среди ветеранов Великой Отечественной войны проходит уже более 20 лет подряд, благодаря его идейному вдохновителю Виктору Ивановичу Чуйко, председателю Федерации шахмат ветеранов Сахалинской области.

Первым этапом фестиваля для ветеранов стали соревнования в стрельбе из пневматической винтовки. Некоторые участники, несмотря на приличный возраст, показали отличные результаты, успешно отстрелявшись на сдачу нормативов комплекса «ГТО».

Лучшим в пулевой стрельбе стал Александр Соколов, вторым по меткости стал Владимир Попов, на третьем месте расположился Константин Мальцев.

В честь ветеранов и детей войны руководство и коллектив СОШ №3 подготовили праздничный концерт, на котором выступили с яркими творческими номерами учащиеся образовательного учреждения.

По завершению праздничной программы участники соревнований приступили к интеллектуальным сражениям, сев за шахматные доски.

Первое место в шахматных баталиях занял Владимир Попов, второе место досталось Тамаре Брагиной, на третьем расположился Тамара Антогина. В шашках не было равных также Владимиру Попову, второе место завоевал Борис Верман, на третьем месте - Тамара Брагина.

Победителям и призерам открытого турнира по шахматам, шашкам и пулевой стрельбе были вручены кубки, медали и грамоты Департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска.