В Южно-Сахалинске продолжается ярмарочный сезон. В ближайшую субботу, 13 октября, на площадке возле Дома торговли пройдет традиционная ярмарка. В этот раз она будет посвящена празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Как рассказали в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка, в честь праздника для посетителей ярмарки пройдет дегустация, подготовлена концертная программа.

В этот день все желающие смогут попробовать лучшие образцы продукции. Рыбную предложат продегустировать ООО «Янтарное» и ОАО «Колос». Молоко, творог, варенец, сырники и фаршированные блинчики будут представлены крестьянским хозяйством «Радикал», печенье и пряники - Долинским хлебокомбинатом, конфеты и мармелад - ООО «Сахалинский кондитер», овощи - КФХ «Пион».

В широком ассортименте продукцию сельского хозяйства от местных производителей также представят АО «Совхоз «Тепличный», АО «Птицефабрика «Островная», АО «Совхоз «Южно-Сахалинский», ООО «Продагро». Рыбу и морепродукты предложат ООО «Рыбная лавка», ИП Ефимов, ООО «Алексо», ИП Каменева, ООО «Курильский берег», ИП Ку Юлия.

Создавать праздничное настроение посетителям ярмарки будут концертные номера от коллектива «Русский терем». Пройдут конкурсы «Лучшее оформление торговых мест» и «Лучший костюм продавца».

В субботу, 13 октября, ярмарка будет работать с 10.00 до 18.00. Торжественная часть, дегустация и концерт - с 11.00 до 13.00.