Второй ежегодный конкурс творчества «Поющие острова» для детей с ограниченными возможностями здоровья 3 октября пройдет в Южно-Сахалинске на сцене областного театра кукол. Почетным гостем мероприятия и председателем жюри станет известный юный вокалист, победитель третьего сезона шоу «Голос. Дети» Даниил Плужников.
Как рассказали в департаменте образования администрации Южно-Сахалинска, в этом году в конкурсе примут участие 13 юных дарований. Это мальчишки и девчонки от 6 до 16 лет. Некоторые из них, как, например, сестры Соня  и Настя Мельниченко, Маша Качайкина, дебютировали в «Поющих островах» в прошлом году. Сейчас девчонки готовы вновь продемонстрировать свои таланты.
Организаторы отмечают, что в этом году в творческом состязании попробуют свои силы не только певцы, но и юные любители поэзии. Гостей «Поющих островов» ждут песни и стихи о любви к своей семье, верной дружбе, красоте природы и, конечно же, о Родине - большой и малой.
Оценивать участников будет профессиональное жюри. В его составе работники профильных структурных подразделений администрации города, педагоги  учреждений дополнительного образования, художественный руководитель Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова Александр  Агеев. Как было обозначено выше, специальным гостем и председателем жюри «Поющих островов-2018» станет Даниил Плужников. Юноша, который личным примером доказал, что возможности человека, имеющего цель и талант, безграничны - нужно только верить в себя и свои силы.
Победители конкурса будут определены в номинациях «Вокальное исполнение» и «Художественное слово», а обладатели первых мест получат главный приз - экскурсионную поездку в Москву.