Ярмарка развернется в предстоящие выходные, 29 и 30 сентября, на территории, прилегающей к торговому центру «Аллея» (ул. Фархутдинова, 3). На ярмарочной площади будут представлены товары более 100 товаропроизводителей региона.

В субботу, 29 сентября, ярмарочные мероприятия стратуют в 9.00. Торжественное открытие запланировано на 11.00, в это время начнется концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов. Закроется ярмарка в 16.00. Во второй день мероприятия стартуют также в 9.00 и продлятся до 15.00.

Как отмечают организаторы, на ярмарке по доступным ценам можно приобрести продукцию растениеводства и животноводства. Будут представлены товары сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Сахалинские перерабатывающие компании порадуют островитян новинками производства и традиционно широким ассортиментом хлебобулочной, кондитерской, мясомолочной, кулинарной, рыбной продукции, безалкогольными напитками и квасом.

Среди участников ярмарки пройдет конкурс по 11 номинациям: «Ярмарочный стандарт», «Лучшее торговое место», «Самое бойкое место», «Самый обаятельный продавец», «Ремесленная слобода», «Зеленый Сахалин», «Чудеса на грядке», «За новаторство в организации сельского труда», «Птичий микс», «Лакомка» и «Овощ-великан».

Для жителей и гостей Южно-Сахалинска, желающих попасть на «Золотую осень Сахалина-2018», будет работать муниципальный транспорт. С 9.00 до 16.00 организована перевозка на двух автобусах по маршрутам: «Привокзальная площадь – парковочная площадка перед ТЦ «Аллея» и «Площадь Победы – парковочная площадка перед ТЦ «Аллея». От привокзальной площади и площади Победы автобусы будут отправляться каждый час, начиная с 9.00, от ТЦ «Аллея» - ежечасно с 9.30.

Доехать в район ТЦ «Аллея» можно на автобусах регулярных маршрутов № 3, 4, 4а, 8, 10, 11, 18, 18а, 63, 71, 81, 81п, 105.