10 сентября в Южно-Сахалинске начался пятый этап спартакиады трудовых коллективов. Ранее команды уже состязались в лыжных гонках, шахматах, легкоатлетической эстафете и плавании. В этот раз 15 трудовых коллективов будут соперничать в соревнованиях по мини-футболу. Игры будут проходить по круговой системе. Команды состоят из четырех полевых игроков и вратаря.

Первые игры спартакиады прошли на футбольном поле школы №3 (Пограничная, 48) между командами «Аврора», «Ростелеком», «Аэропорт «Южно-Сахалинск» и РН-шельф-Арктика.

По результатам первых встреч победу над коллективом «Ростелеком» со счетом 4:1 одержала команда «Аврора», а РН-шельф-Арктика уступила «Аэропорту Южно-Сахалинск» со счетом 0:2.

Следующие игры состоятся 14 сентября в 19:00 также на стадионе СОШ №3. На футбольном поле встретятся коллективы Департамента по делам молодежи, спорту и туризму, Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска, МКУ «Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинск» и представители общественной организации «Локомотив».

Следующим этапом Спартакиады станут испытания из нормативов ГТО, старт которых состоится 22 сентября на базе стадиона СОШ №3.Впереди у трудовых коллективов также участие в пулевой стрельбе и настольном теннисе.

По предварительным результатам лидирующую позицию в общем зачете спартакиады трудовых коллективов с результатом 168 баллов занимает команда департамента по делам молодежи, спорту и туризму, на втором месте расположился коллектив сахалинского ПСО имени В.А.Полякова (162 балла), на третьем месте находится команда ООО «Газпром трансгаз Томск» Сахалинское ЛПУМТ (160 баллов).

Напомним, что заявки с медицинской отметкой о допуске в соревнованиях принимаются не позднее трех дней до начала соревнований на электронный адрес a.kolychev@yuzhno-sakh.ru. Также заявки можно подать в Управление, по адресу: г.Южно-Сахалинск, ул. Невельского, д. 31, каб., 14, тел. 8(4242)31-25-98 доб. 8.

Также обязательным условием допуска на каждом этапе Спартакиады является наличие уникального идентификационного номера (УИН) у всех участников команды, полученного при регистрации на сайте ГТО: www.gto.ru. УИН указывается в заявке. По вопросам регистрации на сайте обращаться по телефонам: 8(4242)300-634.