Сегодня во второй половине дня около 200 человек - сотрудники администрации Южно-Сахалинска, представители общественных организаций и трудовых коллективов - вышили на первый субботник в рамках акции «Генеральная уборка страны».

Основной упор был сделан на работу в городском парке, где после прошедшего тайфуна в уборке нуждается лесная территория. МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» обеспечило участников акции необходимым инвентарем, а завод им. Федотова предоставил технику.

Навести порядок в своих дворах и на общественных территориях вышли также жители и трудовые коллективы планировочных районов.

Напомним, проведением субботника в парке акция «Генеральная уборка страны», инициатором проведения которой выступает Общероссийский народный фронт, не ограничивается. Коллективам и инициативным группам горожан, желающим принять участие в субботниках, нужно обратиться в управление мониторинга городского хозяйства, чтобы за ними закрепили определенную территорию. Телефон для записи 300-461 (добавочные 1-10).

Отметим, что помощи трудовых коллективов рады и в городском парке. Активных жителей ждут на субботники и в выходные, и в будние дни. Предварительную заявку можно оставить по телефону 42-44-64, в рабочее время.