Новая разметка появится на перекрестках ул. Сахалинская - ул. Амурская, ул. Сахалинская - ул. Ленина и ул. Ленина - ул. Пограничная.

Работы по нанесению разметки будут производить в ночное время, поскольку они требуют полного закрытия перекрестка для проезда.

Сегодня разметку нанесут на перекрестке ул. Сахалинская - ул. Ленина. Перекресток будет закрыт с полуночи до 2 часов.

Разметка (1.26) выполнена в виде сетки с диагональными линиями и границами желтого цвета, обозначает запретную зону для остановки транспортных средств и призвана минимизировать заторы на перекрестках.

Согласно нововведениям в Правила дорожного движения функция «вафельницы» - обозначение участка, на который запрещается выезжать, если впереди образовался затор. Таким образом, если вы заехали на участок «вафельницы», остановились, ожидая, когда машины продвинутся дальше, но не успели покинуть желтую сетку до момента включения красного света, вы создали помеху для едущих в поперечном направлении автомобилей, а значит, нарушили правила разметки.

Департамент городского хозяйства и УГИБДД УМВД по г. Южно-Сахалинску призывают водителей быть дисциплинированными и соблюдать Правила дорожного движения.