Акцию «Безопасный путь в школу» традиционно в первые дни нового учебного года проводит центр молодежных инициатив с участием инспекторов отдела ГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску. Ее цель - напомнить школьникам, как правильно переходить дорогу.

В этот раз акция прошла возле пешеходных переходов в районе школ № 21 и 22, а также № 6 и 26. Волонтеры клуба «Альтаир» в ростовых куклах зебры, светофора и машин встречали детей и родителей у переходов, напоминали, как правильно себя вести переходя проезжую часть.

Как рассказала специалист центра молодежных инициатив Светлана Инявкина, в этом году акцию активно поддержали и коллективы образовательных учреждений - в команду волонтеров включили школьников.

Сегодня за время проведения мероприятия около 100 южносахалинцев получили информационные буклеты «Будь осторожен на дороге», а также ответили на вопросы интерактивной викторины.

В планах организаторов проведение подобных акций по профилактике дорожно-транспортного травматизма и в других микрорайонах города.