В областном центре на кортах городского парка продолжаются соревнования по теннису за кубок мэра Южно-Сахалинска. Практически во всех разрядах (одиночный, парный, микст) уже известны полуфиналисты и первые финалисты.

Как рассказал председатель Федерации тенниса Сахалина и Курил Александр Котвицкий, соревнования выходят на финишную прямую, поэтому в воскресенье зрителей ждут зрелищные матчи за право выхода в финал. Поболеть за спортсменов приглашают всех желающих. В воскресенье соревнования продлятся с 10.00 до 16.00 (ориентировочно). Стартуют игры с финала красной лиги (самые маленькие участники соревнований).

На сегодняшний день ситуация в турнирной таблице следующая. В категории «Мужчины» (одиночный разряд) определись три полуфиналиста. В воскресенье болельщиков ждет интересный матч: Кирилл Сафронов против Сано Такаши, который в прошлом году занял на Кубке второе место. За выход в полуфинал также поборется и победитель Кубка прошлого года Анатолий Палиенко.

В категории «Женщины» (одиночный разряд) в финал вышла Ольга Медведева. Завтра определится ее соперница на финальный матч. За выход в финал сразятся Татьяна Усачева и Альбина Борова.

В парном разряде у мужчин в финал вышли Анатолий Палиенко и Яков Седнев. Их соперники определятся в четвертьфинальном матче, который пройдет завтра.

У юношей до 17 лет (одиночный разряд) в финал вышли Даниил Донченко и Виктор Каверин. В воскресенье их ждет финальная игра. За третье место поборются Андрей Пузырных и Герман Ковалев.

В категории девушек до 17 лет в финале встретятся Амелия Бородулина и Александра Зилинская. Организаторы отмечают, что, несмотря на свой возраст (2006 г. р.), Амелия играет в старшей возрастной группе и показывает хорошие результаты. Матч за третье место сыграют Надежда Пузырных и Анастасия Юрасова.

У юношей до 13 лет в финале сразятся Платон Рустамов и Максимилиан Бэ. Кстати, финал таким же составом они играли и в прошлом году. В этот раз юные спортсмены подтверждают свой высокий уровень. За третье место поборются Артем Власенко и Илья Старков.

У девочек до 13 лет в финал вышла Мария Егорова. У девочек до 10 лет в финале сыграют Таисия Дробышева и Татьяна Криворучко. В матче за третье место сыграют Диана Гилева и Аполлинария Никулина.

Финальные игры запланированы на будущие выходные.