Администрация Южно-Сахалинска информирует о начале приёма документов на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по следующим видам субсидий:

- на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) и первого взноса при заключении договора лизинга;

- на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.

Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора в соответствии с установленными критериями оценки.

Категорию получателей субсидии составляют субъекты малого и среднего предпринимательства, состоящие на налоговом учете на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», соответствующие требованиям предоставления субсидии, в т. ч. не имеющие задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов.

Подробная информация о порядке и условиях предоставления субсидий, а также формы документов размещены по вышеуказанным ссылкам.

Заявки на предоставление субсидий принимаются с 9 августа по 5 сентября включительно департаментом экономического развития администрации Южно-Сахалинска по адресу: улица Ленина, 173, оф. 307, в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 14.00).