В областном центре проходит тематическая ярмарка посвященная отраслевому празднику.

На площадке, расположенной к югу от Дома Торговли сегодня особая праздничная атмосфера. На ярмарке со сцены поздравляли работников торговли и гостей, вокалисты ДК «Радуга» и Дальненского дома культуры пели песни, а перед сценой развернулась небольшая танцевальная площадка. И под музыкальное сопровождение шла и торговля. Тем более, что ассортимент представленных товаров расширился — приобрести на ярмарке можно было мясную и рыбную продукцию, морепродукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, молоко и молочные товары, овощи и фрукты. А также ягоду, лук, укроп, молодой картофель и другие продукты, выращенные на южно-сахалинских грядках. Отметим, что для торговли дачников и огородников на ярмарке отведены отдельные места.

Кроме того, на ярмарку приехали представители из многих районов Сахалинской области. Например производители из Корсаковского представили мясную продукцию, из Поронайского привезли молочную.

В связи с праздником, многие производители предлагали продегустировать свои товары всем посетителям ярмарки. Горожане активно угощались рыбной продукцией, сахалинской креветкой — а многие, после дегустации, и приобретали себе эти островные деликатесы. На пробу на ярмарке также представили обширный ассортимент молочной продукции и множество других товаров. Была организована и территория, где посетили могли отведать шашлык и другое еды, приготовленной на мангале.

Традиционно, на территории действует и выставка деревянного домостроения. Которая уже стала одной из изюминок ярмарки. Горожане могут подробно изучить, осмотреть, потрогать, а впоследствии и приобрести дом для дачного участка или под индивидуальное жилье.

Напомним, что придти и приобрести свежие товары от местных производителей можно в любой день — торговля идет ежедневно с 10.00 до 18.00. А тематические площадки на ярмарке проходят по субботам с с 11.00 до 12.00. План мероприятий размещен по адресу http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1491/1276. Список может корректироваться.

Кроме того, специально для ярмарки разработан и действует гибкий календарь скидок на различные товары. Ознакомиться с ним можно по ссылке http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1524/1290.

Напомним, что в Южно-Сахалинске на постоянной основе функционирует и сельскохозяйственная ярмарка, расположенная за магазином «Техник» (ул. Ленина, 254). Продукцию сахалинских товаропроизводителей можно приобрести по пятницам (с 10.00 до 18.00) и субботам (с 09.00 до 15.00).