В Южно-Сахалинске продолжается реализация V общегородского творческого проекта «Культурная столица». В его рамках каждую среду на пл. Ленина в сквере около фонтанов свои лучшие концертные номера представляют творческие коллективы областного центра.

25 июля жители и гости Южно-Сахалинска насладились выступлением под открытым небом народного ансамбля казачьей песни «Воля». В течение часа на импровизированной сцене коллектив под руководством Людмилы Засенко исполнил  около 20 авторских, народных и казачьих композиций.

Как призналась руководитель ансамбля, зрители тепло встретили выступление коллектива: некоторые подпевали, кто-то танцевал. По окончании концерта артистов  поблагодарили аплодисментами и попросили чаще радовать своим творчеством в таком формате.

Следующий концерт в рамках проекта «Культурная столица» состоится 8 августа. В этот день жители и гости областного центра смогут насладиться выступлениями солистов и дуэтов Южно-Сахалинска. Подробная информация о предстоящих мероприятиях размещена на официальном сайте администрации города. Справки по телефону 50-50-92.

Напомним, творческий проект «Культурная столица» организуется администрацией Южно-Сахалинска и Домом культуры «Родина» в рамках подготовки к празднованию Дня города. Областному центру в этом году 8 сентября исполнится 136 лет.