Попробовать перед тем, как купить – такой формат выбрали организаторы новой ярмарки рядом с южно-сахалинским Домом торговли. В эту субботу свою продукцию презентовало островное предприятие «Мерси Агро Сахалин».

Покупателям предлагали шашлык из свиной лопатки. Как отметили представители компании, обычно для этого блюда выбирают шею. Но сбалансированное питание поголовья свиней в результате дает мясо высокого качества, поэтому шашлык из лопаточной части получается ничуть не хуже, а по стоимости ниже.
- Можно попробовать и сразу купить, очень вкусно, - сказала южносахалинка Наталья Кушкина, которая приехала на ярмарку уже в третий раз.


А вот Ирина Гончарова здесь впервые: - Очень нравится. Ассортимент, свободно, чисто. Удобное место, я живу близко и планирую сюда приходить.
Несмотря на то, что ярмарка открыта меньше месяца, у нее появились постоянные покупатели.
- Все очень хорошо. Обычно беру здесь помидоры, мясо, яйца, качеством продуктов и обслуживанием довольна. Сейчас иду с работы, зашла сюда, куплю что-нибудь, - поделилась планами горожанка Ольга Миловских.
Торговым объектом удовлетворены не только многие покупатели, но и продавцы.
- Впечатления замечательные! Все культурно, чистенько, аккуратно. Есть уже постоянные клиенты, нас знают, у нас берут, - рассказала продавец Надежда Максимова.

Новая городская ярмарка отличается доступностью и для пешеходов, и для автомобилистов, рядом предусмотрена стоянка. Помимо мясной здесь можно приобрести рыбную, молочную, сельскохозяйственную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия местного производства, цветочную и овощную рассаду. Для садоводов и огородников созданы льготные условия: они могут реализовать выращенную продукцию без получения предварительного разрешения на торговлю.

- Мы работаем с производителями, чтобы товары были представлены по отповым ценам. На входе размещен баннер, где указана рекомендуемая стоимость, - отметила заместитель начальника городского департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка  Елена Михайловская.
Площадка у Дома торговли работает ежедневно, с 10.00 до 18.00. Следующая субботняя ярмарка будет посвящена рыбе. Перед покупкой все желающие смогут попробовать предлагаемую продукцию.