В Южно-Сахалинской Городской Думе состоялся круглый стол по вопросам продвижения принципов здорового образа жизни.

Заседание открыла депутат Городской Думы, заместитель главного врача Сахалинского областного центра медицинской профилактики Елена Столярова. Она отметила, что для эффективной работы по повышению качества здоровья горожан в первую очередь необходимо установить активное межведомственное взаимодействие в сфере профилактики и пропаганды ЗОЖ.

В ходе заседания представители структурных подразделений правительства Сахалинской области и администрации города отчитались о проделанной работе по внедрению механизмов сохранения здоровья населения и внесли предложения по реализации комплексных мероприятий в этом направлении.

Подводя итоги, инициатор круглого стола Елена Столярова отметила, что здоровье человека на 50% зависит от его образа жизни. Правильное питание, занятия физической культурой, отказ от вредных привычек - все это важные составляющие сохранения нашей главной ценности - здоровья.

Профильным структурам поручено продолжить активную работу по защите здоровья населения в своих сферах деятельности, а также повысить уровень информированности граждан о формировании здорового образа жизни.