День открытых дверей и горячую телефонную линию провели в архивном отделе администрации Южно-Сахалинска. На этот раз за помощью к сотрудникам обратились свыше 30 горожан. Всего с начала года консультации получили свыше 280 человек.

Более 20 южносахалинцев получили консультации по телефону горячей линии о предоставлении электронных услуг архива. Напомним, что сейчас в электронном виде можно подать заявление на получение архивных справок, архивных выписок и архивных копий документов.

Также жителей Южно-Сахалинска проконсультировали по вопросам предоставления услуг «Обеспечение пользователям доступа к архивным документам, находящимся на хранении в архивной службе муниципального образования», «Хранение, комплектование (формирование), учет и использование архивных документов и архивных фондов».

Вопросы касались и общих принципов регистрации и работы на портале госуслуг. Как показывает практика, популярность сервисов по получению электронных услуг растет. Так, только с начала этого года через портал в архивный отдел поступило свыше 400 запросов от южносахалинцев.

Напомним, еженедельно по вторникам с 9.30 до 13.00 и по четвергам с 9.00 до 13.00 сотрудники архивного отдела проводят консультации по вопросам предоставления услуг. Они, если есть необходимость, помогают заявителям зарегистрироваться на портале. Телефонные консультации проводятся ежедневно с 9.00 до 17.00 по номеру 300-829 (доб. 1-6).

Послушать методическую информацию можно также в автоматическом режиме круглосуточно по телефону 300-690.