Специалисты аналитической службы администрации Южно-Сахалинска на предприятиях консультируют коллективы по государственным и муниципальным электронным услугам, помогают с регистрацией и подтверждением учетной записи пользователя на портале госуслуг. Для предприятий независимо от их формы собственности все услуги бесплатные.

Заявки на проведение тематических приемов принимаются в рабочее время по телефонам: 300-810, 300-806, доб. 3.

Очередной прием прошел на коммунальных предприятиях МУП «ЖЭУ-10» и ООО «ЖЭУ-2». За время проведения встреч с коллективами практическую помощь от специалистов получили свыше 400 человек. Теперь они смогут воспользоваться электронными услугами в полном объеме.

По словам начальника управления документационного обеспечения МКУ «Управление делами администрации Южно-Сахалинска» Татьяны Федонькиной, актуальность работы через портал государственных услуг растет. Это связано с расширением спектра электронных услуг. На сегодняшний день администрация Южно-Сахалинска предоставляет 29 государственных и муниципальных услуг (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2934) в электронном виде, которые можно получить, имея подтвержденную учетную запись на едином портале www.gosuslugi.ru. Кроме того, регистрация на портале открывает возможности и для участия в развитии своего населенного пункта. Так, зайдя в соответствующий раздел сайта по инициативному бюджетированию https://pib.sakhminfin.ru/, можно поддержать два проекта по развитию своего муниципалитета и еще одного из областных на выбор.