Торжественная церемония открытия акции «Вахта памяти» на территории Сахалинской области начнется 11 мая в 10.00 на площади Славы в Южно-Сахалинске.

Запланирован торжественный митинг с участием ветеранов, школьников, общественности, а также возложение цветов к Вечному огню. По окончании церемонии будет дан старт автомотопробегу в рамках военно-патриотической акции «Звезда Победы». Его участники проследуют по маршруту: Южно-Сахалинск — Долинск — Взморье — Ильинское — Томари — Холмск — Невельск — Анива — Корсаков — Южно-Сахалинск, делая остановки в населенных пунктах, проводя митинги и встречи с населением, организуя возложение цветов и венков к памятникам героям-освободителям.

На время проведения мероприятий будут введены временные ограничения для автотранспорта. Так, с 18.00 10 мая и до окончания мероприятий 11 мая будет ограничена остановка транспортных средств с восточной и западной стороны ул. Горького от Компроспекта до поворота на Горный воздух (район пешеходного перехода перед ул. Тихоокеанской). 11 мая с 8.00 до 11.30 будет ограничен для проезда участок ул. Горького от Компроспекта до ул. Тихоокеанской. Отметим, поворот с ул. Тихоокеанской на ул. Горького будет возможен с юга на запад и в обратном направлении.