Департамент землепользования администрации Южно-Сахалинска информирует владельцев, установивших нестационарные (временные) гаражи на территории города, о необходимости в добровольном порядке освободить занимаемые земельные участки.

Работа по освобождению земельных участков от самовольно (незаконно) установленных некапитальных гаражей ведется в рамках муниципальной программы «Совершенствование пространственной организации территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы». Высвобождаемые земли будут использованы для дальнейшего благоустройства города.

На данный момент в списке на демонтаж и вывоз более 300 самовольно установленных гаражей и временных объектов, расположенных в различных частях Южно-Сахалинска: на улицах Ленина, Комсомольской, Поповича, Горького, Тихоокеанской, Есенина, Емельянова, Физкультурной, Украинской, Коммунистическом проспекте, проспектах Мира и Победы, Спортивном проезде, а также в планировочных районах.

Список с адресами самовольно установленных гаражей размещен на официальном сайте администрации города в разделе «Информация для населения» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1506/1240).

Владельцев объектов призывают самостоятельно освободить земельные участки. Если владелец не уберет гараж добровольно, объект будет вывезен на специальную площадку для временного хранения. При желании забрать свой гараж гражданину придется возместить расходы за вывоз и хранение.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, каб. 203, тел. 300-678 (доб. 6) (отдел муниципального земельного контроля департамента землепользования).