Ряд профильных структур мэрии — департамент образования, управления социальной и жилищной политики —  оказывают помощь многодетной семье южносахалинцев Марины и Сергея Челюскиных. Двухкомнатную квартиру на улице Крымской в новом микрорайоне Дальнего, где они проживали с тремя детьми, сегодня практически полностью уничтожил пожар.

 

 

 

Причины возгорания, произошедшего в первой половине дня, сейчас уточняются. Сразу же после поступления информации  о пожаре, на место выехали сотрудники мэрии. Как выяснилось, у пары трое маленьких детей дошкольного возраста. Со дня на день в семье должен появиться еще один ребенок. Очаг возгорания находился на кухне. Там уничтожена вся мебель и бытовая техника. В двух других комнатах от гари и едкого дыма пострадали мебель, домашний текстиль (шторы, покрывала и т. п.). Безвозвратно испорченной оказалась практически вся детская и взрослая одежда. К счастью, удалось спасти документы. Специалисты управления социальной политики рассказали Марине и Сергею о мерах социальной поддержки, на которые они могут рассчитывать как многодетная семья.
Управление жилищной политики сообщает о следующем:  квартира, которую чета Челюскиных получила несколько лет по программе переселения, предоставлена им по договору социального найма.  Сейчас оформляются документы на предоставление этой семье маневренного жилья.
По линии департамента образования организован сбор детских вещей для малышей. Желающие оказать такую помощь этой семье могут обращаться в рабочие дни по адресу: ул. Ленина, 172, каб. №10. Тел для справок: 312-687 (доб. 6,4)
В свою очередь, погорельцы благодарят своих  соседей, работников муниципалитета и просто неравнодушных граждан за поддержку. Все желающие могут оказать этой семье посильную помощь. Телефон: 89147525273 Этот номер также привязан к банковской карте. Получатель средств Марина Евгеньевна Ч.