В третий раз в областном центре прошла олимпиада по английскому языку для учащихся начальных классов. Инициатором выступил департамент образования администрации Южно-Сахалинска при поддержке партнеров проекта - Центра обучения английскому языку и компании «Сахалин Энерджи».

Всего участие в олимпиаде приняли более 800 школьников вторых и третьих классов общеобразовательных учреждений города, причем учащихся вторых классов в этом году впервые пригласили попробовать свои силы.

Олимпиада проходила в два этапа. После отборочного тура в школах ребятам, успешно выполнившим письменные задания и набравшим максимальное количество баллов, предстояло принять участие в муниципальном этапе. В результате к состязаниям были допущены 83 школьника. На базе школы № 6 эксперты общегородской комиссии определяли сильнейших знатоков английского языка.

По итогам интеллектуальных испытаний победителями стали:

среди 2-х классов:

1-е место - Скрыпнюк Александр (МБОУ НОШ № 21);

2-е место – Попова Елизавета (МАОУ «Гимназия № 3»);

3-е место – Ставнийчук Никита (МАОУ «Гимназия № 1»).

Среди 3-х классов:

1-е место – Цой Евгения (МАОУ НОШ № 7);

2-е место – Им Вячеслав (МАОУ «Гимназия № 2»);

3-е место – Бутримова Диана (МАОУ «Гимназия № 2»).

Всем школьникам были выданы свидетельства участников олимпиады. Победителей и призеров наградили дипломами департамента образования администрации города Южно-Сахалинска. Также победители олимпиады получили сертификаты на бесплатный годовой курс занятий в Центре обучения английскому языку, призеры - 50- и 20-процентную скидку и подарки от компании «Сахалин Энерджи».