Специалисты аналитической службы администрации Южно-Сахалинска в доступной форме готовы рассказать о преимуществах и нюансах получения электронных услуг, а также оказать практическую помощь в оформлении документов и регистрации на портале госуслуг коллективам предприятий и учреждений различных форм собственности. 

Для этого необходимо оставить заявку в рабочее время по телефонам: 300-810, 300-806, доб. 3. Все информационные услуги и помощь бесплатные.

В настоящее время выездными консультациями специалистов воспользовались 6 коллективов. В целом же, как рассказала начальник управления документационного обеспечения администрации Южно-Сахалинска Татьяна Федонькина, с начала этого года муниципалитетом получено более 3000 заявок от южносахалинцев на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде (через портал госуслуг), а это 45 процентов от общего объема заявок. Напомним, на сегодняшний день администрация Южно-Сахалинска предоставляет 29 государственных и муниципальных услуг в электронном виде, которые можно получить, имея подтвержденную учетную запись на едином портале www.gosuslugi.ru.

На выездной консультации по государственным и муниципальным услугам в МУП ГИАЦ работа строилась главным образом по вопросам заявителей. Практически все сотрудники этого предприятия имеют учетные записи на портале госуслуг и активно пользуются преимуществами получения услуг в электронном виде. Однако вопросы нашлись и у них. В частности, пользователей интересовала технология решения вопроса с дублирующимися учетными записями.

Очередное мероприятие пройдет на одном из муниципальных предприятий в начале апреля.