Администрация областного центра приобрела для нужд городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина 5 инвалидных кресел-колясок с электроприводом повышенной проходимости от ведущего европейского концерна «Meyra» (Германия).
Теперь посетители, имеющие трудности с передвижением по состоянию здоровья или из-за преклонного возраста, могут заказать услугу по телефону 42-44-64 и приятно провести время в одном из красивейших мест областного центра.
Маневренность, компактные размеры, многоточечная амортизация, ремень безопасности, интегрированные ролики-антиопрокидыватели и другие дополнительные функции обеспечат комфортную и безопасную езду. Технические особенности колясок позволяют совершать прогулки по различной местности (в горку, по асфальту, грунту, траве).
Директор городского парка Виктор Калюжный отметил, что такое приобретение значительно повысит качество и удобство пребывания здесь отдыхающих с проблемами здоровья, а в некоторых случая - обеспечит людям единственную возможность подышать свежим воздухом. Покупка была сделана в рамках программы «Социальная поддержка населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы».
Кроме этого с южной стороны озера Верхнее для инвалидов-колясочников установлен уличный тренажерный комплекс и комплекс для воркаута.