В Южно-Сахалинске в день выборов Президента Российской Федерации для горожан подготовлена насыщенная программа мероприятий. Полный список размещен на официальном сайте администрации города.

Вблизи избирательных участков развернется выездная торговля местных товаропроизводителей, пройдут концерты известных сахалинских вокальных и хореографических коллективов, будут организованы выставки, спортивные и развлекательные мероприятия, в которых смогут поучаствовать и взрослые, и дети. Также можно будет принять участие в акции «Ваше здоровье»: специалисты медицинских учреждений на месте проведут обследование.

В зданиях городских школ можно будет не только проголосовать на выборах, но и принять участие в опросе «Школьный вопрос» на темы, актуальные для учреждений образования. Кроме того, здесь же пройдут презентации «Детский летний отдых».

Программа мероприятий размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально». Для удобства воспользуетесь поиском. Узнать номер своего избирательно участка можно через специальный сервис .

Также 18 марта в Южно-Сахалинске состоится голосование за проекты благоустройства общественных городских пространств приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Уточнить адреса проведения рейтингового голосования можно на официальном сайте мэрии.

Избирательные участки откроются в 8.00 и будут работать до 20.00.