В областном центре продолжаются работы по расчистке и вывозу снега с улиц, тротуаров и внутридворовых территорий.

      В предстоящую ночь техника будет работать по расширению проезжей части, а также вывозу снега с улиц Детской, пер. Алтайского, ул. Пограничной, пр. Победы (от площади и далее вниз), ул. Емельянова, ул. Пуркаева, ул. Транзитной, ул. Холмского шоссе, ул. 1-ой Октябрьской, ул. Комсомольской (от ул. Емельянова до ул. Больничной), ул. Ленина (от площади до ул. Фархутдинова), ул. Поповича (от ул. Горького до ул. Комсомольской), ул. Сахалинской, ул. Физкультурной, ул. Хабаровской, ул. Карла Маркса, ул. Амурской и ул. А. Буюклы.

      В ночное время работы запланированы и в частном секторе. Мобилизованы также ресурсы подрядчиков, обслуживающих улично-дорожную сеть планировочных районов и сел, входящих в состав городского округа.

      Оба снежных полигона готовы к приему снега и работают в штатном режиме.

      Дорожные службы работают совместно с экипажами ГИБДД. Транспорт, припаркованный с нарушением правил и препятствующий оперативной расчистке улиц, эвакуируют. Так, только за минувшие сутки на спецплощадку в Новоалександровске с центральных улиц принудительно вывезены 9 автомобилей. Напомним, прежде чем вернуть себе автотранспортное средство, владельцам придется оплатить штраф и покрыть расходы на эвакуацию.

      На время расчистки улиц и дворов от снега оставить автомобили можно на бесплатных перехватывающих парковках.

       Они расположены по следующим адресам:

- на пр. Мира между гостиницей "Пасифик Плаза Сахалин" и Домом торговли;

- рядом с собором Рождества Христова на ул. Горького;

- по пр. Победы, 14;

- перед СТК «Горный воздух»;

- на ул. Хабаровской в районе перекрестка с пр. Мира;

- на ул. Хабаровской в районе перекрестка с ул. Дзержинского;

- в районе дома №71Б по ул. Вокзальной.