В областном центре прошло заседание оперативного штаба.

По последним сводкам, системы подачи воды и теплоснабжения в Южно-Сахалинске функционируют без сбоев. Ремонтные бригады завершают работы по восстановлению электроснабжения по отдельным заявкам — проблемы испытывают жители около 50-ти домов, преимущественно в частном секторе. Все неполадки планируют устранить сегодня.

Всю ночь и утро спецтехника работала на расчистке городских магистралей, благодаря этому все необходимые для движения общественного пассажирского транспорта дороги были расчищены. Автобусы вышли на линию в плановом режиме, в том числе на маршруты в планировочные районы и Синегорск. Аэропорт работает в обычном режиме.

Продолжается работа по расчистке города от снега — сегодня в Южно-Сахалинске на уборке и вывозе снега задействованы свыше 100 единиц техники. Автомобили, брошенные на обочинах дорог, стоящие под запрещающими знаками и мешающие проезду спецтехники будут эвакуировать. Перечень улиц, которые будут расчищать ночью будет размещен на сайте городской администрации и в социальных сетях, перехватывающие парковки сейчас готовят к принятию автомобилей горожан.

Управляющие компании также начали свою работу по расчистке дворов, сегодня этим занимается 30 единиц техники. После того, как из дворов будут организованы выезды, жителей просят убрать свои автомобили — чтобы можно было оперативно и качественно очистить территорию от снега.