Южно-Сахалинск продолжает находиться в зоне влияния мощного снежного циклона. Непогода обрушилась на юг острова в ночь на 2 марта. Ее влияние продолжится до ночи субботы.

По данным островных синоптиков, на этот час порывы ветра в областном центре достигают 23 м/сек. За 12 часов в городе выпало 13 мм осадков. 

Как отмечают в департаменте городского хозяйства, техника поддерживает в проезжем состоянии основные магистрали города, где ходят автобусы. Официально из-за практически нулевой видимости закрыта дорога на Синегорск. В настоящее время там работают несколько единиц техники.

Электроэнергию восстановили в домах планировочного района Хомутово. Частично без света остаются Грушевый сад, Лиственичное, Христофоровка и Ключи. Здесь работают ремонтно-восстановительные бригады. 

По информации МУП «Транспортная компания», в связи с ухудшением видимости временно приостановлено движение общественного транспорта до улучшения видимости.

Жителей и гостей областного центра просят быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать личную безопасность, без необходимости не выезжать за пределы Южно-Сахалинска. Водителям рекомендуют следить за сообщениями о закрытии проезда на автомобильных дорогах. Напоминаем, в ЦНК «Радуга» в Новоалександровске (2-я Красносельская, 14) развернут пункт обогрева для водителей и пассажиров автомобилей. Посетителям предложат горячий чай. Пункт работает круглосуточно.

 Неблагоприятная погода сохранится в областном центре в течение  сегодняшнего дня. Лишь ночью циклон начнет покидать островной регион. 3 марта, в субботу, в Южно-Сахалинске будет солнечно.