По итогам 2017 года определены лучшие проекты по благоустройству, озеленению и формированию цветников на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», реализованные юридическими лицами. Победителей поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
Участие в конкурсном отборе принимали юридические лица различной организационно-правовой формы. Экспертная комиссия выбирала лучшие работы по ряду критериев, в числе которых была сохранность и развитие естественного природного ландшафта озелененной территории, активность использования сахалинской флоры в создании композиций клумб, комплексный подход к обустройству зеленых зон и цветочных пространств.
Лидером среди бюджетных учреждений признан коллектив детского сада  №41 «Звездочка» (заведующая Кон О.А.). Лучшим в номинации «Организации торгового и банковского обслуживания» - коллектив АО «Совхоз Тепличный» (генеральный директор Бутков В.Б.).
- Областной центр вошел в тройку городов России, чей опыт по благоустройству был признан лучшей муниципальной практикой. Кроме того, Общественная палата РФ включила Южно-Сахалинск в десятку лучших и комфортных для проживания городов, где в динамике по сравнению с прошлым годом был выполнен большой объем работ по благоустройству, - сказал Сергей Надсадин. - В 2017 году при поддержке областных властей и федерального центра мы провели значительный объем мероприятий по преображению островной столицы. Все эти успехи были невозможны без участия коллективов и активных горожанам, таких как вы - инициативных и искренне желающих сделать родной город лучше.
- Мне хотелось лично поблагодарить вас за неравнодушие. Надеюсь, что и в следующем году вы не опустите планку, и впереди у нас много совместных проектов во благо города, - заключил Сергей Надсадин, обращаясь к участникам церемонии.
Заведующая детским садом «Звездочка» Ольга Кон в ответном слове поблагодарила «Совхоз Тепличный» в лице начальника отдела реализации Елены Бутковой за постоянные партнерские отношения по озеленению территории дошкольного учреждения.