Насыщенная развлекательная программа ждет горожан и гостей островной столицы в новогоднюю ночь. По традиции эпицентром народных гуляний в Южно-Сахалинске станет площадь Ленина.
С первых минут 2018-го года здесь будет звучать праздничная музыка, а сама программа «Веселись, танцуй и пой, русская душа» начнется в 01.00. С наступившим новым годом сахалинцев поздравят руководство области  и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Затем небо над площадью Ленина озарит 8-минутный фейерверк.
После чего на сцену выйдут артисты  вокального ансамбля «Русский терем». Они исполнят известные новогодние хиты: «Валенки», «Эх, да Зима», «Сахалинский снег», «Звенит январская вьюга», «Снег-снежок» и др.
Ну а чтобы гости праздника не замерзли, им предложат сыграть в  подвижные игры и принять участие в тематических конкурсах «Новогодние приключения компании ГАВ». Они пройдут здесь же, на площади Ленина на территории игрового городка. Самые активные игроки получат призы и подарки.
Пока одни будут веселиться и  соревноваться в ловкости, другие также смогут послушать  любимые всеми композиции «Летящей походкой», «Русские зимы», «Сахалинская метелица», «Червона Рута» и др. в исполнении  вокалистов Дмитрия Русанова и Павла Бусырева. Также в программе новогодней ночи выступление шоу-проекта «Диез»,  поздравление Деда Мороза и Снегурочки, шоу «Лазер мэн», награждение победителей конкурса, ранее объявленного городским парком, на «Лучший новогодний костюм» и многое другое.
В 02.30 гостей праздника ждет еще одно зрелищное  шоу — 10-минутный музыкальный фейерверк.
Отметим, что  полная программа новогодних мероприятий размещена в специальном тематическом разделе на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Здесь же собрана вся информация о  работе катков в праздничные и выходные дни, резиденции Деда Мороза,  мероприятиях, проводимых домами культуры в планировочных районах городского округа и т. п.