Сегодня на улицах Южно-Сахалинска прошла совместная акция отдела по по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Южно-Сахалинску, отдела туризма и молодежной политики городского управления по физической культуре и спорту и южносахалинского волонтерского центра "За безопасные дороги".

- Наша акция проходит одновременно на площадях Ленина, Победы и перед Домом Правительства Сахалинской области, - рассказала старший инспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Южно-Сахалинску Наталья Неверова. - Мы призываем в первую очередь водителей к тому, чтобы они в новогодние и праздничные дни, ни в коем случае, не садились за руль автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Волонтеры и сотрудники отдела пропаганды ГИБДД раздали горожанам буклеты с информацией о необходимости соблюдения правил дорожного движения, провели разъяснительную беседу о том, насколько важно использовать ремни безопасности, детские автокресла и быть внимательными на дороге.

- На мой взгляд такие акции очень полезны и они должны проходить как можно чаще, - отметила жительница Южно-Сахалинска Надежда. - Особенно это касается информационных буклетов, в которых есть советы для родителей, потому что именно родители влияют на то, как их дети будут вести себя на дороге и вблизи нее.