В ночь на 26 декабря ожидается усиление непогоды и впадение большого количества осадков. На расчистку и вывоз снега с улично-дорожной сети выйдет более 200 единиц техники.

Перед подрядчиками стоит задача обеспечить подъезды к социальным учреждениям. В круглосуточном режиме техника занимается расчисткой трассы до Синегорска.

Спецтехника будет работать на всей улично-дорожной сети городского округа, включая села и планировочные районы, чтобы поддерживать дороги в проезжем состоянии. Будет также производится противогололедная обработка участков. Вывоз снега будет осуществляться в зависимости от погодных условий, если позволит видимость.

Администрация Южно-Сахалинска вновь обращается к жителям с просьбой максимально обеспечить условия для работы техники и не парковать автомобили вдоль проезжих частей. Для временного размещения в Южно-Сахалинске определены 4 площадки, где горожане могут бесплатно оставлять свои автомобили на период расчистки города:

- рядом с собором Рождества Христова на ул. Горького;

- пр. Победы, 14;

- на пересечении улиц Хабаровской и Дзержинского;

- в районе дома №71 Б по ул. Вокзальной.

Эти парковки расчищают максимально оперативно.

В плане на предстоящую ночь — расчистка дорог в частном секторе, в центральной части города — на Коммунистическом проспекте, ул. Дзержинского, ул. Чехова, ул. Карла Маркса и др. А также расчистка ул. Ленина от Сахалинской в южном направлении и от Пуркаева на север, ул. Комсомольской на участке от Компроспекта на юг и от ул. Больничной на север, ул. Есенина, ул. Поповича, ул. Сахалинской на участках от Комсомольской на запад и от Железнодорожной на восток, ул. Физкультурной на участке от Сахалинской в северном направлении.

Кроме того, если позволят погодные условия, будет произведен вывоз снега с улицы Горького и проспекта Победы.

Горожан убедительно просят не оставлять личный транспорт вдоль дорог, даже если это позволяют дорожные знаки, чтобы не затруднять работу спецтехники.