В областном центре началось голосование за участников ежегодного городского конкурса «Благотворитель города Южно-Сахалинска» по итогам 2017 года. За победу в номинациях конкурса и общественное признание борются 20 горожан и компаний.
Напомним, «Благотворитель города» проводится в Южно-Сахалинске ежегодно на протяжении 12 лет. Традиционно в нем принимают участие предприятия и организации всех форм собственности, осуществляющие благотворительную деятельность на территории городского округа, а также социально активные граждане.
- В этом году на наш призыв больше говорить об обычных горожанах, занимающихся благотворительностью, откликнулось немалое число людей. Всего на конкурс поступило 45 заявок, большая часть - 32 - от благополучателей и заинтересованных лиц и 13 - от благотворителей. В итоге сформировался перечень из 19 участников конкурса, - отметила начальник отдела поддержки предпринимательства администрации Южно-Сахалинска Римма Кузенкова. - И это верно, ведь благотворительность измеряется не деньгами, а числом добрых дел, пусть даже небольших, но каждое из них преображает наш город или помогает изменить судьбу человека. Творить благо – вот главные слова, которые должны помнить горожане, выбирая своего победителя в народном голосовании.
Чтобы подержать участника, необходимо позвонить по специальному номеру +7(4242) 300-960 в систему телефонного голосования администрации Южно-Сахалинска и набрать код участника:
ООО «Простор», генеральный директор Супрун Владимир Иванович - доб. 922;
ИП Котвицкий Александр Александрович - доб. 923;
Региональный фонд «Родные Острова», Президент Кан Александр Олегович - доб. 924;
АО «Сахалин-Инжиниринг», генеральный директор Альперович Роман Викторович - доб. 941;
Бутаков Иван Владимирович - доб. 925;
ООО «АРМСАХСТРОЙ», директор Акопян Саркис Зорикович - доб. 926;
ООО «Росcкласс», директор Цой Надежда Ивановна - доб. 927;
Санжаров Иван Иванович - доб. 928;
ООО «ДЕНТАЛ СТУДИО», генеральный директор Хамбо Вадим Енгынович- доб. 929;
Кукла Ирина Евгеньевна - доб. 930;
ООО «Строй-Альянс», советник генерального директора Шарифулин Александр Андреевич - доб. 931;
Скуднов Александр Андреевич  - доб. 932;
Некоммерческое партнерство «Вольные музыканты», председатель совета Вятржик Арсений Владимирович - доб. 933;
Сахалинское линейное производственное управление магистральных трубопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Томск», директор Шахов Валерий Геннадиевич - доб. 934;
ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», генеральный директор Хакимов Сергей Раимжанович  - доб. 935;
Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.», главный исполнительный директор Дашков Роман Юрьевич - доб. 936;
 «Эксон Нефтегаз Лимитед», Президент Стивен Батт - доб. 937;
АО «Совхоз «Тепличный», генеральный директор Бутков Виктор Борисович- доб. 938;
ООО «Газпром Добыча Шельф Южно-Сахалинск», генеральный директор Кроха Владимир Алексеевич - доб. 939;
ИП Дыйканов Ильяс Смаилович - доб. 940.
С одного номера телефона принимается один голос. Набравший наибольшее число голосов в онлайн-голосовании станет победителем в номинации «Общественное признание».
Ознакомиться с портфолио добрых дел участников конкурса можно на официальном сайте https://yuzhno-sakh.ru/dirs/1449/247, кликнув на ссылку интересующего участника.
Поддержать участников куонсурса можно  до 13 декабря (включительно).
Победителями в номинациях «Социальный партнер», «Мастер добрых дел», «Дебют» станут участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам оценки отборочных критериев.