В планировочном районе Ново-Александровск прошла церемония открытия многофункционального зала «Чемпион». Спортивный праздник собрал более сотни человек: официальные лица, представители спортивной общественности, учащиеся 32 школы, в непосредственной близости от которой возвели зал, а также жители планировочного района.

Напомним, что именно по инициативе самих новоалександровцев и при финансовой поддержке областного бюджета был реализован проект по строительству комплекса. Название для зала также определялось по итогам народного голосования.

Быстровозводимый объект площадью 1200 квадратных метров построен по принципу каркасно-тентовой конструкции. В распоряжении профессиональных спортсменов, инструкторов по спорту и просто сторонников здорового образа жизни в планировочном районе теперь есть просторный зал. Он рассчитан на тренировки по баскетболу, волейболу, футболу, теннису и художественной гимнастике. При проектировании, как того требуют современные стандарты, учтена возможность посещения объекта маломобильными категориями жителей.

Предваряя церемонию традиционного для такого формата разрезания красной ленточки, собравшихся поздравил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Он отметил, что с каждым годом растет число жителей, занимающихся физкультурой и спортом. Поэтому строительство таких объектов будет продолжено. В скором времени будут открыты многофункциональные залы в Луговом и 25 микрорайоне.

- Благодаря поддержке со стороны губернатора город прирастает такими востребованными объектами. Модульный зал в Ново-Александровске был построен достаточно быстро. Здесь смогут заниматься все и профессиональные спортсмены, и любители - сторонники здорового образа жизни, – отметил в своем приветственном слове мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Гостей праздника ждали также показательные выступления чемпионов России в номинации Чир хип-хоп 2017, победителей и бронзовых призеров чемпионата Европы, многократных победителей чемпионатов Азии – воспитанниц школы «Грейс». В программу открытия зала также вошел товарищеский матч между участниками школьных баскетбольных команд, чемпионов муниципального этапа Всероссийских соревнований «КЭС БАСКЕТ». По итогам матча ребята получили памятные дипломы и подарки.

После окончания церемонии, присутствующие на мероприятии смогли задать интересующие их вопросы представителям областных федераций по баскетболу и чир спорту, записаться на занятия по этим направлениям.