В Южно-Сахалинске состоялся городской чемпионат по настольному теннису.

Он проходил с 24 по 26 октября в специализированном зале настольного тенниса детско-юношеской спортивной школы игровых видов спорта. В чемпионате приняло участие 60 человек.

В мужском личном разряде места распределились следующим образом: первое место – кандидат в мастера спорта Антон Баранов, второе место – Сергей Печёрин, третье место – Ян Драгунов. У женщин лидером стала победитель первенства ДФО 2007 года Варвара Рябцева, второе место у Полины Бондарь, замкнула тройку призеров Екатерина Иванова.

Пьедестал почета у мужчин-парников выглядит так: Сергей Печёрин и Роман Баранов – «золото», Александр Драгунов и Дмитрий Оськин – «серебро», Ян Драгунов и Алексей Геращенко – «бронза». В женском парном разряде лучший результат показали Полина Бондарь и Варвара Рябцева.

В смешанном разряде первое место – у Яна Драгунова и Екатерины Ивановой, второе место – у Сергея Печёрина и Варвары Рябцевой, третье место – у Антона Баранова и Полина Бондарь.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту администрации областного центра.

По результатам соревнований была сформирована сборная города для участия в чемпионате Сахалинской области, который пройдёт в Южно-Сахалинске с 26 по 28 ноября.