Областной центр поддержал всероссийскую акцию #ДарюТепло, которая в этот раз была посвящена Всемирному дню авиации и космонавтики. Тематическое мероприятие организовано Центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска и прошло на базе лицея № 2.

Уточним, акция #ДарюТепло проводится в рамках стратегической программы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Подростки России» по различной тематике.

Специалисты Центра молодежных инициатив напомнили лицеистам о первом полете человека в космос, который совершил легендарный Юрий Гагарин. Для учащихся прошли тематические викторины о космосе и квест. Ребята смогли сделать на память снимки в специальной фотозоне, а на переменах - нанести рисунки с помощью аквагримма.

Также специалист по работе с молодежью ЦМИ Юлия Сборщикова рассказала лицеистам об истории праздника и презентовала возможности молодежных пространств ЦМИ для развития творческих способностей лицеистов.

- Мы с удовольствием поделились информацией с подрастающим поколением о великих достижениях человечества в космосе. Дети - наше будущее, и знание истории науки поможет им вдохновиться и совершать свои собственные подвиги, - отметила специалист.

Тематическое мероприятие акции #ДарюТепло призвано напомнить подросткам о важности и значимости исторического события. Дети смогли узнать больше о жизни и достижениях первого космонавта планеты.

- Мне было интересно узнать, как Юрий Гагарин готовился к полету в космос, что он чувствовал в тот момент. Это был настоящий прорыв, который открыл всему человечеству новые знания о космосе, - отметил лицеист Артем Аистов.
Акция
#ДарюТепло не только пробудила интерес к истории освоения космоса но и вдохновила лицеистов на дальнейшие на дальнейшее изучение информации о космических путешествиях и науке.