Уважаемые депутаты и сотрудники регионального парламента! Поздравляю с 30-летием со дня образования Сахалинской областной Думы!

За 30 лет Сахалинская областная Дума прошла огромный путь развития. Областной представительный орган был сформирован с нуля в тяжелый для всей страны период. Первый созыв народных избранников разработал основы законодательной базы региона: о местном самоуправлении, депутатском статусе, устав региона, выборные законы и многое другое. Были заложены основы программ, которые и сей день работают на благо островитян. Сегодня на благо островитян работает уже восьмой созыв.

И 30 лет назад и сегодня на первом месте у депутатов – интересы простых островитян, их проблемы и чаяния. Ведь за каждым принятым законом – судьбы конкретных жителей. И сейчас вы опираетесь на мнение людей. Эта работа требует от безграничной любви к родному краю, глубокого понимания проблем, умения находить компромиссы и принимать взвешенные решения.

Достижения и успехи – это всегда работа команды. Благодаря слаженной деятельности администрации с депутатским корпусом – мы добились результатов в развитии островной столицы. В тесном диалоге с депутатами ведем работу по созданию комфортной городской среды, обновлению инфраструктуры, строительству жилья, социальных объектов и другим направлениям. Депутаты поддерживают Южно-Сахалинск, активно включены в общественную и социальную жизнь города.

Уверен, что благодаря конструктивному взаимодействию между правительством, думой и администрацией мы сможем быстро и эффективно решать все проблемы вне зависимости от их сложности, на благо людей.

Благодарю областной парламент за многолетнюю эффективную работу на благо избирателей. Сегодня перед Вами стоят новые и не менее важные задачи. Уверен, что компетентность, ответственный подход к делу, тесное взаимодействие с исполнительной властью, и общественными объединениями позволят вам трудиться с полной отдачей на благо островного региона и его жителей. Желаю вам успехов, оптимизма и насыщенной законотворческой деятельности!