Министерство экономического развития Сахалинской области информирует об изменении условий участия специалистов в подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2024-2025 учебном году по программе профессиональной переподготовки.

В связи с окончанием сотрудничества с образовательной организацией АНО ВО «Международный институт менеджмента ЛИНК» специалистам предлагается пройти обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (г. Москва).

Учебная программа в академии длится от 8 до 12 месяцев по очно-заочной форме обучения с применением 4 очных модулей (по 14-20 дней) с пребыванием.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства российской федерации в 2018/19 - 2024/25 учебных годах и признании утратившими силу некоторых актов правительства Российской Федерации» расходы, связанные с оплатой проезда по территории Российской Федерации специалистов, направляемых на обучение и проживание специалистов в период прохождения обучения в образовательных организациях, финансируется за счет средств организаций народного хозяйства РФ.

Более подробная информация о президентской программе подготовки управленческих кадров опубликована на сайте министерства экономического развития.