Осуществлять техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования могут только газорапсределительные организации. Абонентам необходимо перезаключить договор.

В областном центре услугу потребителям голубого топлива оказывает ООО «Газпром газораспределение Южно-Сахалинск». Подать заявку на перезаключение можно лично в едином центре предоставления услуг «Газпром газораспределение Дальний Восток» по адресу: пр. Победы, 39. В будние дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, без перерыва на обед.

Кроме этого, документы принимают в многофункциональном центре по адресу: ул. Сахалинская, 48. График работы: с 9.00 до 16.30 в будние дни, перерыв — с 12.30 до 13.00.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 8-800-700-44-99.

Консультационную поддержку по вопросам перезаключения договоров на техническое обслуживание оборудования оказывают также специалисты отдела газификации и энергоэффективности департамента городского хозяйства по телефону 300-584 (доб. 1, 4, 6) в рабочие дни с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Для перезаключения договора на ТО с газораспределительной организацией необходимо предоставить следующий пакет документов:

- копии документов, подтверждающих право собственности или иное предусмотренное законом право на объект капитального строительства и земельный участок (выписка из ЕГРН не старше 2-3 лет, удостоверенная подписью уполномоченного должностного лица органа регистрации прав и заверенная оттиском печати данного органа). В случае, если зарегистрированное право собственности является долевым, приложить согласие каждого собственника на заключение договора ТО ВДГО/ВКГО.

- копия паспорта (1 стр. и прописка, при наличии долевой собственности — всех собственников);

- копии паспортов на все газоиспользующее оборудование (котел, плита, прибор учета газа, сигнализатор загазованности, ГРПШ и прочее);

- копия исполнительной документации (при наличии для ИЖС);

- копия проектной документации (при наличии для ИЖС);

- акт балансового разграничения (при наличии только для ИЖС);

- акт о проведении ТО за последний год.