Мероприятие традиционно состоялось в доме культуры «Родина». Праздничное настроение гостям подарили творческие коллективы областного центра.

С наступающим праздником женщин поздравили мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Олег Логачев, представители общественности и духовенства.

- Я рад, что сегодня в этом гостеприимном зале царит особая атмосфера. Благодаря вам, наши милые женщины, мир становится светлее, а человеческие отношения теплее. Нас, мужчин, вы вдохновляете на смелые поступки, окружаете вниманием и заботой. Спасибо вам за чуткость и житейскую мудрость, - сказал Сергей Надсадин. - По сути, мы каждый день вами восхищаемся. Восхищаемся тем, как вам удается успевать буквально все - сохранять домашний очаг и в то же время достигать профессиональных успехов. Ведь в таких жизненно важных областях, как здравоохранение, социальное обеспечение, образование, культура, финансы, торговля и общественное питание — представительницы прекрасного пола составляют абсолютное большинство. Это тоже заслуживает особого уважения.

Также Сергей Надсадин отметил неоценимый вклад женщин в проект «Сопричастность». Большое и важное дело объединило представительниц местного отделения «Союза женщин России», «Серебряного добровольчества», педагогов, руководителей и сотрудников предприятий, предпринимателей. Они помогают собирать гуманитарные посылки, изготавливают одежду и маскировочные сети для воинов, вкладывая во все это частичку своего душевного тепла.

- Женщины играют огромную роль в современном обществе. Если обратиться к семейным ценностям, то важно, что некоторое время назад по инициативе президента женщинам в нашей стране стали вновь присваивать почетное звание «Мать-героиня». Сегодня власти стараются направить максимальные усилия на укрепление института семьи. Этому способствуют многочисленные программы социальной поддержки, которые действуют на территории Сахалинской области и островной столицы, - подчеркнула руководитель регионального исполнительного комитета общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Алена Силачева. - С праздником, дорогие женщины. Я хочу пожелать всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

В адрес прекрасной половины на торжественном вечере прозвучало немало теплых слов и комплиментов. А главными архитекторами праздничного настроения выступили творческие коллективы областной столицы.